В «Газпроме» уже подумывают о строительстве еще одного газопровода в обход Украины
25.04.2018 13:21

Российская газовая монопольная компания «Газпром» допускает начало строительства газопровода «Северный поток – 3» в обход украинской территории при условии подписания странами Европы новых контрактов с Москвой. Как передает replyua.net, об этом в интервью изданию «Коммерсант» заявил заместитель главы правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Мы постоянно говорили, что мы поставим газа Европе столько, сколько будет необходимо. Мы имеем запасы подтвержденные, у нас есть транспорт, мы строим новые транспортные маршруты. После того, как Европа озвучит свои потребности, готова будет подписать необходимые контракты, то могу предположить, что потребуются еще новые газотранспортные проекты – Северный поток-3, например», – сказал Медведев.

Как известно, в настоящее время «Газпром» строит газопровод «Северный поток-2». По этому поводу Верховная Рада приняла обращение к международному сообществу о недопустимости строительства газопровода «Северный поток-2» и российской монополии на газовых рынках мира.