Интим «под градусом»: как алкоголь влияет на близость
27.04.2018 07:11

Многие женщины и мужчины любят заниматься сексом в состоянии легкого опьянения. Хотя, чего греха таить – опьянение не всегда оказывается легким: часто секс происходит именно под влиянием алкоголя, который партнеры приняли в изрядном количестве. Давайте развеем устоявшиеся мифы о «пользе» алкоголя в интимных отношениях.

Бокал вина или фужер шампанского, безусловно, способен раскрепостить женщину и увеличить ее сексуальное влечение. Небольшая доза алкоголя (150 грамм вина или 50 водки) действительно тормозят эякуляцию у мужчин и способны продлить половой акт.

Однако не обольщайтесь: данный эффект срабатывает не всегда и при употреблении малых доз алкоголя. Регулярное употребление алкоголя действует на предстательную железу негативно, ослабляя потенцию. Поэтому со временем ситуация кардинально меняется. Чаще всего склонны к употреблению алкоголя перед сексом молодые люди 20-40 лет – самые активные, полные сил и жизненной энергии. И тут начинается ряд неприятностей.

Какие сексуальные расстройства вызывает алкоголь

Со временем, при длительном употреблении алкоголя, неудачи в сексе случаются все чаще. Во время полового акта чувствительность начинает снижаться и удовольствие от оргазма уже не такое сильное. Не редко возникают случаи, когда при длительном занятии сексом оргазм у мужчины вообще не наступает.

Разочарованный партнер зачастую пытается «вылечить» это еще большим употреблением спиртного. Как результат – постепенно втягивается и не замечает, как становится алкоголиком.

Пристрастие к алкоголю способно разрушить как мужское, так и женское интимное здоровье. Так, любовь к спиртному у женщин приводит к следующим негативным последствиям:

— снижение полового влечения (либидо) и фригидность;

— нарушение гормонального фона и снижение функциональности половых желез;

— развитие бесплодия.

У мужчин:

— постепенное снижение эрекции и либидо;

— развитие простатита (воспаления в предстательной железе);

— бесплодие.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.