23.03.2006 16:23
Палаточный городок блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» будет стоять на Крещатике до тех пор, пока не будут объявлены результаты парламентских выборов 26 марта.

Как сообщил пресс-департамент блока, к агитационным палаткам «Народной оппозиции», которых по состоянию на 16.00 23 марта на Крещатике установлено более 400 штук, будут добавлены жилые палатки, в которых будут жить активисты блока.

«Народная оппозиция» не уйдет с Крещатика до тех пор, пока не убедится, что власти не удалось сфальсифицировать результаты предстоящих парламентских выборов.

В четверг, 23 марта, палаточный городок, что напротив ЦУМа на Крещатике, посетила лидер «Народной оппозиции» Наталия Витренко, выступившая перед киевлянами с рядом политических заявлений.



В частности, Наталия Михайловна потребовала провести честные выборы и обеспечить свободное волеизъявление граждан, что сегодня затруднено массовыми фальсификациями списков избирателей. Завтрашний день лидер «Народной оппозиции» планирует провести с активистами блока, в палаточном городке на Крещатике.

Установка палаток на Крещатике началась в ночь на 23 марта силами кандидатов в народные депутаты Украины от блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» и активистов блока. Сейчас в центре Киева установлено свыше 400 палаток, видны несколько тысяч флагов «Народной оппозиции», плакаты и транспаранты. Кроме того, сторонники «Народной оппозиции» развешивают красно-синие ленточки.

Также на Крещатике находится несколько агитационных машин, которые транслируют на улицы Киева политический фольклор и выступления Наталии Витренко.

«Народная оппозиция» к пятнице, 24 марта, планирует установить на Крещатике порядка 1 000 палаток, усилить присутствие агитационных машин. Кроме того, мы призываем киевлян и жителей всех регионов Украины к участию в массовых мероприятиях блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» на Крещатике.