Эта фирма будет платить вам $4500 каждый месяц, лишь бы вы путешествовали
27.04.2018 13:31

Провести лето в кругосветных путешествиях — типичная мечта многих людей, пишет Thrillist.

К сожалению, для большинства это слишком дорогое удовольствие. Но теперь у вас есть шанс попутешествовать за чужой счёт — благодаря невероятной вакансии, где обещают платить тысячи долларов каждому, кто согласится провести лето в Исландии и бесплатных путешествиях по Европе и Северной Америке!

Исландская авиакомпания WOW Air ищет кандидата на роль официального гида, которому придётся переехать в Рейкьявик (Исландия), летать в разные точки Европы и Северной Америки и документировать свои путешествия в виде советов для путешественников в соцсетях. Это настоящая работа мечты, к которой прилагается ещё и возможность взять с собой друга на все три месяца — причём ему тоже всё оплатят!

Ах да, мы забыли упомянуть, что зарплата составляет $4 550 в месяц на каждого!

Чтобы предложить свою кандидатуру, вам с другом надо зайти на специальный сайт WOW Travel Guide, заполнить анкету и предоставить короткое видео (от 30 секунд до 2 минут), представляющее путеводитель по вашему родному городу, до 14 мая 2018 года.

Если вы пройдёте, работа начнётся 1 июня. Вам надо будет переехать в полностью меблированную квартиру в центре Рейкьявика, откуда вы будете путешествовать практически нон-стоп до 1 августа.

Какой бы волшебной ни казалась эта перспектива, стоит подчеркнуть, что это всё-таки работа. Если вас таки выберут, ваши расходы (и расходы вашего друга) на перелёты и питание будут полностью покрываться, плюс вы будете получать хорошее месячное жалование, но у вас будет ряд обязанностей.

Например, хотя вы сами сможете выбрать один из 38 городов Европы и Северной Америки, в которые летают самолёты WOW, вам надо будет создавать какой-то осмысленный контент о каждом из посещённых мест. Вы будете снимать видео, делать сториз для Инстаграма с советами для туристов, писать о местных секретах и достопримечательностях и рассказывать о том, что может быть интересно потенциальным путешественникам.

В общем — дерзайте! Всё в ваших руках!