Придется ездить на телегах: жителям «ДНР» предрекли транспортный коллапс
26.04.2018 13:21

Из-за фактического износа всего автобусного парка и очень большой стоимости ремонтных работ, в подконтрольном пророссийским боевикам Донецке существует риск наступления транспортного коллапса. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге написал Фашик Донецкий.

При этом он отметил, что так называемые «власти» города не рассматривают возможность повышения стоимости проезда для компенсации починки транспорта, так как тогда люди должны будут тратить на проезд до 30% своих зарплат, что может вызвать социальные бунты, пишет Фашик Донецкий в блоге.

Усугубляет ситуацию еще и то, что оккупационные власти анонсировали проверки перевозчиков, которые в действительности являются завуалированным названием их поборов. Блогер, сославшись на заявления владельцев маршрутных такси, подчеркнул, что те, кому выпишут штрафы за неисправность автотранспорта и несоответствие, планируют разобрать свои разбитые авто или вовсе позакрывать их в гаражах на неопределенный срок.

«Мораль: зае*ись, освободили. Скоро на велосипедах ездить будут люди в Донецке на работу. Ну, или на телегах. А Украине пиз*ец, смотри не перепутай», — с сарказмом отмечает Фашик Донецкий.