13.07.2005 20:32
В среду, 13 июля, лидер фракции КПУ Петр Симоненко заявил, что премьер-министр должна извиниться перед парламентом за свое заявление.

По словам П.Симоненко, подобное заявлении премьер-министра свидетельствует о нежелании признать ошибки и просчеты, которые были допущены во время подготовки к рассмотрению в ВР законопроектов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Симоненко подчеркнул, что заявление Тимошенко "направлено не на консолидацию а на разъединение". Кроме того лидер коммунистов считает, что заявление лишний раз свидетельствует о том, что избирательная кампания уже началась, а правительству нужно было бы подумать о последствиях такого заявления.

"Я могу заявить только одно, что правительство само себя дискредитировало тем, что начало свою работу не с конкретных программ, а с того, что начало уничтожать возможности малого и среднего бизнеса, организовывать разные кризисы: мясной, топливный, ревальвацию гривни. Правительство начало себя дискредитировать с того, что утверждало министров, которые не имеют высшего образования и которые организовали междусобойчик", - заявил П.Симоненко.

По его словам сегодня реальная угроза заключается в том, что до сих пор на государственном уровне не признана необходимость разработать социально-экономический прогноз вступления Украины в ВТО.

Симоненко также считает, что сегодня народные депутаты должны взвешенно подойти к этой ситуации и посмотреть, какие могут быть последствия в случае, если Кабинет Министров и Верховная Рада будут заниматься сведением счетов на предмет того, кто кого обидел.