ДНРовцы требуют с людей «собирать посылки» для боевиков
27.04.2018 19:58

Жителей временно оккупированных территорий «ДНР», особенно работающих в бюджетной сфере, а также учащихся обязывают собирать «посылки» для боевиков «ДНР». Люди возмущены. Вот что узнали «Ведомости Донбасса» из местных источников

В бюджетных организациях и учебных заведениях временно оккупированной Донетчины постоянно обязывают собирать «посылки» для боевиков «ДНР». В «посылки» должны входить «домашняя выпечка, чай, конфеты». Учащиеся приносят «продиктованный набор»из дому, а бюджетники сбрасываются по 50 рублей из своих скудных зарплат.

Такая «постановка вопроса» вызывает массовое недовольство… даже среди сторонников боевиков. Вот какая необычная запись появилась в соцсетях:

«На всех бюджетников или сотрудников госпредприятий скинули «добровольную» разнарядку по сбору посылок и средств в помощь нашему доблестному войску. В посылки рекомендуется класть домашнюю выпечку, чай, конфеты (при том, что средняя зарплата в ДНРе 5000руб\мес и своим детям люишнюю конфету люди купить не могут) и т.д. А так нужно сдать по 50 рублей с носа. Конечно «добровольно». Это чтобы этим м… было веселее х… из минометов из под очередной пятиэтажки, потом свалили, а люди пол ночи ловили ответку вместе с детьми, которым не досталась «лишняя» конфета, которая уйдет на благо этих м…».

Некоторое время назад на одном из сепаратистских пабликов, боевики «ДНР» из подразделения, регулярно ведущего обстрелы, «призывали» жителей Горловки собирать гуманитарную помощь в виде посадочного материала и семян… для жителей Зайцево. Боевики обещали всё «передать».

Стилистика и орфография авторов полностью сохранены.