Привет Супрун. Скоропостижная смерть младенца шокировала Тернополь
29.04.2018 19:15

В Тернополе после прививки от дифтерии умерла 6-месячная девочка Олеся. Врачи категорически отрицают, что причиной могла стать вакцинация. Мать ребенка, которая 10 лет лечилась, чтобы забеременеть, находится в шоковом состоянии.

Первые результаты причины смерти ребенка будут через несколько месяцев. Врачи информацию о том, что причиной смерти ребенка стала вакцинация, отрицают. Говорят, вакцина качественная. Ею пользуются 2 года, за это время никаких жалоб не было, пишет тернопольское издание 0352.ua.

"Вся вакцина от дифтерии — индийского производства. Одна ампула рассчитана на 10 инъекций вакцин. Есть вакцину уже 10 лет. За это время никаких жалоб от родителей не было. Только наблюдалось незначительное покраснение", — говорит сестра медицинского кабинета прививок Наталья Гаевская.

Прививки 6-месячной Олеси сделали в 10 утра. Уже после обеда девочку забрала карета скорой помощи. В больницу довезти не успели.

"В больницу девочку довезли в состоянии клинической смерти. Реанимировать ее не смогли. Как нам уже известно, ребенок не имел противопоказаний к прививке. Еще в январе находилась на стационарном лечении с бронхитом. Но перед вакцинацией прошла соответствующий медосмотр. Педиатр вместе с мамой подписали соответствующее разрешение на прививку", — говорит замдиректора по амбулаторно-поликлинической работе Тернопольской городской детской коммунальной больницы Владимир Кучма.

Уже проведено вскрытие тела младенца. Однако это не последняя медицинская экспертиза.