Из-за взрывов в Кабуле погибли более 20 человек
30.04.2018 11:27

В понедельник в столице Афганистана Кабуле прогремели два взрыва, в результате которых погиб по меньшей мере 21 человек, в том числе фотограф французского агентства новостей AFP.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Reuters и афганских чиновников.

Фотограф находился среди группы журналистов, которых задел второй взрыв, когда они освещали события после первого взрыва.

Первый взрыв в понедельник произошел в районе Шашдарах неподалеку зданий службы разведки NDS. Второй прогремел у министерства градостроительства и жилищного хозяйства, когда люди заходили в правительственный офис.

Четыре человека погибли и пять были ранены в результате первого взрыва. Вскоре после этого произошел второй взрыв рядом с журналистами, которые собрались, чтобы осветить первый взрыв, убив и ранив нескольких фотографов и операторов.

Фотограф AFP Шах Марай был убит во время взрыва, подтвердило агентство в сообщении в Twitter. Фотограф Reuters тоже получил незначительное ранение. Пресс-секретарь министерства здравоохранения Афганистана подтвердил гибель 21 человека и ранения 27 человек.

Ответственность за теракт взяла террористическая группировка "Исламское государство".