Незаконно задержанный в Крыму Абдуллаев пошел на поправку
30.04.2018 17:47

По состоянию на 30 апреля, состояние здоровья задержанного в Крыму фигуранта "дела Хизб ут-Тахрир" Узеира Абдуллаева "улучшается, он самостоятельно передвигается с помощью трости и никаких жалоб не высказывает", сообщает пресс-служба украинского омбудсмена, передает Интерфакс.

"После обращения уполномоченного Верховной Рады Людмилы Денисовой к Уполномоченному РФ Татьяне Москальковой, специалисты Общественного наблюдательной комиссии АР Крым посетили задержанного и провели беседу по соблюдению его прав в СИЗО.

По словам Узеира Абдуллаева, после ухудшения состояния здоровья и повышения температуры тела он сразу обратился к дежурным. По его запросу его обследовал медицинский работник, однако после двух часов ожидания. Его права не нарушают, все необходимое задержанный имеет, выражает одно пожелание - дать ему, как мусульманину, халяльную пищу. Об этом говорится в отчете посещения Узеира Абдуллаева", - сообщает пресс-служба украинского омбудсмена в понедельник и отмечает, что уполномоченный и в дальнейшем будет держать это дело на личном контроле.