Сексологи назвали главные эротические фантазии украинцев
01.05.2018 10:04

Украинские сексологи провели исследование и определили главные сексуальные фантазии среди украинцев. Эксперты отмечают, что сейчас в Украине активно растет интерес к ролевым играм, а сексуальные предпочтения украинцев можно условно разделить на две категории: "ванильные" - для воплощения романтических и нежных желаний партнера, и БДСМ - для любителей доминировать и подчиняться, пишет 24 канал.

В офлайн-опросе приняли участие 1000 человек в возрасте от 21 до 45 лет. В фокус-группу вошли молодые супружеские пары, семьи, состоящие в браке более трех лет, и молодые люди без постоянной пары.

Одна из классических эротических фантазий – это ролевая игра "ученик – учитель".

"Иметь запрещенное – это интересно, сложно и возбуждающе. Чаще всего в фантазиях выступают те герои, с которыми в реальной жизни контакт мало возможен или даже запрещен, например, с ученицей. Мужчины думают, что свой первый секс девушки помнят всю жизнь и по нему оценивают следующих партнеров. к тому же приятно чувствовать себя наставником-учителем. А можно наоборот стать учеником и овладеть преподавателем – человеком, который ограничивает доступ к себе формальными рамками и авторитетом", – говорит психолог Галина Елизарова.

Стремление женщины стать лучше, показать своему "султану" преимущество над конкурентками сформировали у украинских пар желание оказаться в гареме.

Одной из самых ярких фантазий психологи назвали прием у врача.

"Врач часто ассоциируется с болью, именно поэтому мы хотим видеть противоположный образ врача. Медработник – это человек, которого мы пускаем к телу, потому что так надо, и здесь запускается ассоциативная цепочка. Сексуальные фантазии, связанные со школьной и медицинской тематикой, частично базируются на отношении к работникам этих сфер, они априори знают больше, и это увеличивает интерес и дает почву для фантазий", – говорит Елизарова.

С выходом на экраны фильма "50 оттенков серого" украинцы широко открыли для себя доминирование в сексуальной жизни, говорит Елена Соловьева, основатель первого в Украине пространства для воплощения эротических фантазий и ролевых игр "Cherry Twins".

"Мужчины всегда хотят чувствовать свою власть в сексе, а женщины – экспериментировать. Их желания совпадают и находят отклик в жестких ролевых играх", – отмечает она.

Согласно исследованию, около 50% женщин заводятся от идеи жесткого секса. Грубость вызывает страсть и это заводит, отмечают психологи.

Опрос также показал, что в большинстве случаев фантазии украинцев так и остаются нереализованными.