Да, это правда: журналист рассказал, кого украинцы с «амнезией» выберут президентом
01.05.2018 16:41

Журналист и публицист Виталий Портников считает, что на президентских выборах в Украине которые состоятся в 2019 году может победить даже «абсолютно случайный человек»

Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов, комментируя последние президентские рейтинги, передает Politeka.

«Президентом Украины может стать совершенно случайный человек. Да, это правда. Но она все равно должна оперировать теми лозунгами, которые будут понятны населению: надо, чтобы закончилась война, и не на пользу России, и надо, чтобы улучшилась жизнь, и надо чтобы Украина стала сильной и независимой», – отметил Портников.

По его мнению, это связано с тем, что у украинских избирателей слишком короткая память, которая часто измеряется даже не месяцами, а неделями. Поэтому решающими для результатов голосования как в первом, так и во втором туре президентских выборов могут оказаться последние события в канун голосования.

Также журналист подчеркнул, что возвращение в Украину бывших влиятельных «регионалов» и, тем более, их реванш на выборах является невозможным до тех пор, пока не восстановлен государственный суверенитет в Крыму и на Донбассе.