Россия готовится отбивать Крым, замечены истребители и сотня военных машин
02.05.2018 17:45

Оккупанты активно готовят жителей украинского Крыма к войне

Так, по данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий, вблизи Севастополя полным ходом строят вторую посадочную полосу на военном аэродроме «Бельбек», передает Политека.

Накануне ведомство получило соответствующие снимки — на территории аэродрома сейчас активно ведутся грунтовые работы. Это подготовительный этап к проведению асфальтобетонных работ по строительству новой взлетно-посадочной полосы. Судя по всему новая полоса расположена параллельно уже существующей ВПП и будет длину около 4 тыс.м.

«На самой строительной площадке зафиксировано около 60 единиц строительной техники и, вероятно, цементный мини-завод. Кроме того, на стоянках аэродрома зафиксированы 9 самолетов МиГ-29, 1 — Ан-26, 26 — Су-27, а также почти 100 единиц автомобильной и специальной техники», — говорится в сообщении министерства.

«Строительство проводит Министерство обороны РФ. Что может свидетельствовать о намерениях усиления военного присутствия РФ на территории оккупированного полуострова, в том числе в части военно-воздушных сил и сил противовоздушной обороны. К тому же, зафиксированные параметры новой ВПП, свидетельствуют о том, что после завершения строительства, аэродром «Бельбек» сможет принимать все типы самолетов военной авиации, включая стратегическую», — констатируют в ведомстве.