Эксперт: «Россия должна присоединить половину Украины и отдать землю Польше»
02.05.2018 08:29

В противостоянии с США РФ может ответить, забрав большую территорию Украины. Как информирует replyua.net со ссылкой на телеканал Россия 1, такое заявление прозвучало от Андрея Сидорова, заведующего кафедрой международных организаций факультета мировой политики МГУ.

«Нужно построить своих союзников. Но, прежде всего, конечно, не союзников. Надо решить вопрос, – нам Украина зачем? Некое государство Украина нам нужно, или там все-таки половина, – это Россия, частично это Польша и Киев с городками», — заявил Сидоров. По его словам, Москва до сих пор не продемонстрировала своим соседям, чем может завершиться разрыв всех отношений с РФ, и соседние страны очень легкомысленно отнеслись к евроинтеграции.

«Давайте покажем это на Украине… Я не про украинцев, я про американцев это говорю… Это братский наш народ, давайте вернем его в лоно родины-матери», — добавил Сидоров. Нужно отметить, что ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский также грозился отобрать у Украины часть территорий, которые, по его мнению, принадлежат РФ.