Чашка - унылый подарок? Вот уж нет!
02.05.2018 18:01

Одним из самых распространённых подарков, которые принято вручать по случаю и без такового, является чашка. Обычай дарить чашку имеет многовековую историю. Например, в Древней Греции такой презент означал пожелание благополучия, при этом ёмкость было принято наполнять сладостями или крупой.

В настоящее время эта традиция получила широкое распространение, что связано, прежде всего, с большим разнообразием чашек. В этой статье мы расскажем, какой должна быть оригинальная чашка для подарка, как выбрать её для каждого конкретного случая.

Кружка в подарок: как её выбрать?

При выборе чашки нужно обязательно учитывать область её дальнейшего применения и предпочтения того человека, которому она предназначается. Ценителям пива можно подарить стильную пивную кружку «Старый Лондон» или оригинальное изделие с кельтскими поясами, а любителям кофе подойдёт кружка «Сова» с крышкой или термо-кружка мешалка. Вроде бы всё просто, но производители предлагают такое разнообразие этой продукции, которое заставляет нас замирать возле витрин в глубоких размышлениях.

Поэтому мы решили определить основные критерии, которые помогут сделать этот непростой выбор:

  • размер (большая, средняя или совсем маленькая);
  • с блюдцами или без них;
  • в единственном экземпляре, пара чашек или целый набор;
  • оформление (строгий дизайн, прикольная кружка).

Для того чтобы подобрать кружку, которая будет не просто символическим подарком, но и займёт достойное место среди предметов, которые человек использует ежедневно, вам нужно получить ответить на следующие вопросы:

  • событие, которому приурочен презент (предлагаемый производителями ассортимент кружек позволяет выбрать оформление, которое будет точно соответствовать событию в жизни одариваемого);
  • подарок предназначен одному человеку или паре, семье (от этого зависит, будет ли подарено одиночное изделие, неразделимая пара или набор);
  • подарок предназначен шефу, коллеге с чувством юмора или близкому человеку: другу, папе, дедушке, парню, любимому (является определяющим фактором в выборе дизайна кружки).

В качестве материалов изготовления кружек используются:

  • фарфор;
  • керамика;
  • стеклокерамика;
  • стекло.

Все эти материалы являются безопасными для здоровья человека, но по-разному сохраняют тепло. Лучше всех с этим справляются фарфор и керамика. Самыми плохими теплосберегающими характеристиками обладает стекло, но зато изделия из него могут быть невероятно изящными.

Оригинальная чашка на подарок

Оригинальным подарок делает его правильный выбор, а для этого вы должны как можно лучше узнать желания и характер человека. На основании этого отдают предпочтение практичности или оригинальности. Существуют экземпляры, в которых очень трудно совмещаются эти две характеристики. Например, существует кружка, в стенках которой проделаны многочисленные отверстия. При наклоне, её содержимое вытекает из сосуда, но если одно из отверстий закрыть пальцем, пользователь сможет напиться из любого другого отверстия. Такое вот оригинальное, но далеко не практичное изделие.

Весьма популярны сегодня именные кружки, посуда со знаками зодиака или с необычными картинками, которые обязательно понравятся детям. Придать оригинальности может и нестандартная форма посуды. Например, в форме объектива фотоаппарата или изделие с кармашком для печенья, в форме сердца, футбольного мяча и даже гранаты.

Особые свойства материала, из которого изготовлена оригинальная кружка для подарка, также могут стать настоящей изюминкой. Таковой, например, является посуда Memoboard, на которой можно делать любые надписи фломастером, впоследствии легко стираемые или чашки с сюрпризом, изменяющие цвет или оформление при заполнении их горячей жидкостью.

Где купить кружку на подарок?

В интернет-магазине Праздник-Шоп представлен большой ассортимент оригинальных и необычных кружек: https://prazdnik-shop.com.ua/709-prikolnye-chashki-kruzhki/ на любой случай жизни. Именно такие подарки чаще всего ассоциируются с домом, уютом и поэтому виновник торжества обязательно ощутит ваше внимание и заботу о нём. Купить чашки можно с доставкой во все регионы Украины (Киев, Днепр, Харьков, Одессу, Запорожье и прочие города). Чтобы заказать презенты в режиме онлайн вам необходимо воспользоваться удобным каталогом, в котором представлено подробное описание товара, указана его стоимость.