Избиение Найема: юрист дала водителям совет для спасения жизни
03.05.2018 18:52

Украинские водители, садясь за руль, должны сделать выбор – им дороже собственная жизнь или справедливость.

Об этом заявила юрист-криминолог Анна Маляр, комментируя избиение в центре Киева народного депутата от БПП Мустафы Найема, передает Обозреватель.

Как отметила криминолог, подобные истории тысячами происходят на дорогах Украины.

"Советую всем людям, которые садятся за руль, сделать выбор – им дороже собственная жизнь или установление справедливости в конкретной ситуации. Если дороже жизнь – дураку надо дать дорогу и пусть он проедет. Иначе дело может закончиться не только тем, что кулаком по лицу дадут. Сегодня люди гранаты и оружие в карманах носят, все может кончиться еще хуже. Я призываю всех к максимальной вежливости – если видишь дурака за рулем - пропускай его", - заявила Маляр.

Также она прокомментировала обвинение, которое выдвинули нападавшим на Найема – хулиганство и нанесение телесных повреждений.

"Если будет установлено, что нападение связано с депутатской деятельностью, тогда будет переквалификация. В противном случае это будет хулиганство. Все зависит от мотивов этих людей… Если они просто высказывают свое негативное отношение к человеку, поскольку он причастен к политике, это не будет поводом к переквалификации", - отметила юрист.