Стало известно, что убивает любой iPhone за считанные минуты
03.05.2018 23:57

Одной из довольно частых поломок iPhone признан выход из строя сенсора Touch ID. Помимо того, что вы лишаетесь возможность быстрой разблокировки смартфона и удобной авторизации, этот элемент может существенно повлиять на автономность смартфона.

О том, что продолжительность работы iPhone зависит от работоспособности Touch ID, пишут сразу несколько сервисов обслуживания iPhone.

На форуме разборщиков iFixit, по совместительству занимающихся и ремонтом айфонов, технари написали заметку, в которых описывают сразу два случая быстро разряжающейся батареи при сломанном Touch ID.

Обратилось два пользователя с iPhone 5s на 16 ГБ. Оба девайса с поломанным Touch ID. Несмотря на то, что в настройках iOS сенсоры отключены, оба смартфона разряжаются со 100% до нуля буквально за 3 – 4 часа. И это в режиме ожидания. Замена аккумулятора не помогла. Сброс к заводским настройкам тоже.

Отписавшийся ниже пользователь отметил, что столкнулся с точно такой проблемой. Причина – неоригинальные клавиши Home. При этом смарфтон разряжался даже при выключенном экране в режиме ожидания. Помогла лишь повторная замена на еще один сенсор.