Медсестра показала шокирующие последствия курения на видео
04.05.2018 07:29

Медсестра Аманда Эллер из Северной Каролины опубликовала видео, наглядно демонстрирующие воздействие курения на легкие. На кадрах, представленных Metro, медицинский сотрудник с помощью специального аппарата надувает и спускает пару здоровых легких и пару легких человека, курившего по пачке сигарет в день в течение 20 лет.

Она показывает, что ткань легких курильщика теряет эластичность. Как только человек закуривает сигарету, она начинает влиять на его тело — сердце напрягается сильнее из-за никотина и окиси углерода. Курение уменьшает количество кислорода в коже, влияет на возможность иметь потомство, кроме того, кости становятся более хрупкими, увеличивается риск инсульта, а также рака желудка.

Однако есть и хорошие новости: если бросить немедленно, то здоровье улучшится, а организм начнет восстанавливаться практически сразу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.