Журналист об отношениях Европы с РФ: «Вы агрессор и знайте свое место!»
03.05.2018 10:37

В прямом эфире «112.Украина» известный украинский журналист Дмитрий Гордон выразил мнение, что Европа неадекватным образом реагирует на агрессивную политику России в Украине, передает replyua.net.

«Европейцы пасуют перед Россией. Очень большие бизнес-интересы, разветвленная агентурная сеть – это все не дает возможности Европе встать в полный рост и заявить россиянам: «Вы – агрессоры», как в свое время заявил президент США Рейган: «Вы – империя зла». Конкретно сказал, и после этого последовали четкие действия. А здесь – головы в песок, страусиная позиция. Встаньте же и скажите: «Вы – агрессор. Мы вас за это ненавидим. Мы не дадим вам права иметь с нами никаких дел, пока вы не уберетесь из Крыма и с Донбасса. Никакого снятия санкций, только наращивание. Знайте свое место!», – предложил журналист. Гордон также добавил, что точно таким же образом европейские страны себя вели с Германией во времена Гитлера.

«Когда Гитлер заходил дальше и дальше, Европа молчала. На слабо он брал. «Прошло? Тогда дальше иду». После этого он спелся со Сталиным, Европа долго думала... И что в итоге? Понесла жесточайшие потери. Я не хочу обижать европейцев, но Европа импотентна по отношению к России», – считает журналист.