Трампа подставили: очередного секс-скандала президенту США не избежать
03.05.2018 11:27

Недавно вошедший в команду адвокатов Трампа Рудольф Джулиани, во время интервью вечером телеканалу Fox заявил, в частности, что Трамп возместил Майклу Коэну из своих личных денег 130 тысяч долларов, которые тот перевел в октябре бывшей порнозвезде Сторми Дэниэлс в обмен на ее молчание об интимной связи с Трампом. Эта новость взорвала американское информационное пространство. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на американский телеканал CNN.

И Трамп, и Коэн до сих пор отрицали какую-либо причастность Трампа к этому переводу, как и то, что у Трампа была афера с Дэниэлс. Около трех недель назад Трамп заявил журналистам на борту президентского самолета, что ничего об этом переводе не знает. Теперь может оказаться, что Джулиани очень сильно подставил и Трампа, и Коэна.

Коэн для перевода этих денег зарегистрировал подставную фирму. В результате он подозревается в мошенничестве. А президент, стало быть, теперь может оказаться соучастником. Кроме того, перевод денег, для того, чтобы купить молчание человека с целью не допустить разглашения нежелательной для кандидата информации накануне выборов может расцениваться как нарушение закона о финансировании политических кампаний.