Николаев тонет в фекалиях: нечистоты мощным напором льются во дворы, дома и огороды
03.05.2018 14:56

В Николаеве из-за прорыва канализации целую улицу залило фекалиями. Как передает ТСН, нечистоты мощным напором льются прямо во дворы, дома и огороды.

При этом людям пришлось с катастрофой людям бороться самостоятельно, а коммунальные службы на все просьбы горожан лишь разводили руками, передает Обозреватель.

Канализацию прорвало еще в выходные, говорят люди, а потоп начался среди ночи.

"Мы вызвали все возможные службы, на горячую линию звонили, но нам давали отпор - извините, техники в городе нет, поэтому помочь мы вам ничем не можем", - рассказывает одна из пострадавших.

В каждом дворе люди огородили канализационные люки мешками, чтобы вода с фекалиями не попала в дома.

Люди говорят, что на них обратили внимание, когда по городу пошла огласка.

Мастер горводоканала констатирует, что вышла из строя одна из основных канализационных магистралей длиной почти в полтысячи метров. Старую трубу прорвало сразу в четырех местах по этой улице. Местные боятся еще и употреблять воду из крана. Ведь, рядом с канализационной и повредило водопроводную трубу. Впрочем, руководство водоканала уверяет, прорыва водопровода нет.

"Водопровод цел, мы брали анализы, все в норме, связи с водопроводом нет", - уверяет технический директор Николаевводоканала.

В Николаевводоканале говорят, в таком же изношенном состоянии едва не половина всей канализационной системы города. На ее ремонт нужны немалые деньги. Только на эти 500 метров трубы необходимо около 20 миллионов гривен.