Гороскоп подкаблучников: знаки зодиака, которые награждают мужчин "женскими" чертами
04.05.2018 20:45

В слабости – сила женщины. Но не мужчины. Слабовольных мужчин называют маменькими сынками, подкаблучниками, тряпками. Их высмеивают, жалеют, ненавидят и призывают стать, наконец, мужчиной. Но как он им станет, если родился под "слабым" знаком зодиака, и быть беззащитным, уязвимым, слабохарактерным ему велено самими звездами?

"Хорошая отмазка!" - скажут сильные женщины, но астрологи им возразят. Есть знаки зодиака, которые награждают мужчин слабовольными чертами.

Раки

Под этим знаком рождаются чувственные, нежные, впечатлительные женщины. И на мужчинах этот знак не экономит женские качества, наделяя их податливым, мягким характером. Мужчины-Раки не любят ссориться и отстаивать свою позицию силой. Им проще упасть в обморок или уступить, со всем соглашаясь, лишь бы все решилось мирным путем, и им не пришлось лишаться чувств. Раками легко манипулировать, угрожая им слезами, шантажом или скандалом. И фраза типа «Нам с тобой надо серьезно поговорить!» положит их на лопатки, позволяя женщинам выигрывать любую семейную или бытовую войну без боя.

Но, как известно, при хорошей жене и мужчина-Рак может стать человеком. Мудрая женщина поймет, что мягкими качествами мужчины можно пользоваться себе во благо и подругам на зависть. Они романтичны, умеют быть нежными, внимательными, заботливыми и ласковыми. В умелых руках такой мужчина быстрее усвоит главные истины, которые делают женщин счастливыми: знание на зубок всех памятных дат, подарки и цветы без повода, кофе в постель, вкусные завтраки для всей семьи, безропотная помощь по дому, ежедневный массаж и романтика. И даже через годы совместной, рутинной жизни мужчины-Раки не утрачивают своей чувственности и романтичности.

Рыбы

Мужчины-представители этого знака, хоть и Рыбы, но о них часто говорят «ни рыба, ни мясо». Они не уверенны в себе, боятся ответственности и перекладывают решение серьезных задач на сильные женские плечи. Иногда главным оправданием их слабости является непрекращаемая болезненность. Болеют они с раннего детства, и настолько привыкают к этому состоянию, что и во взрослой жизни находят в нем выгоду. Рыбы постоянно требуют к себе материнской заботы, опеки и внимания. Их слабость укрепляется еще и пристрастием к пагубным привычкам. Алкоголь, сигареты, наркотики, азартные игры или женщины – их «лекарство» от всех болезней, в т. ч. и от слабости.

Мужчины-Рыбы очень обидчивы и ранимы. Возможно, они и не плачут по ночам в подушку, но всегда меланхоличны, грустны и подавлены. Их легко обидеть, довести до слез или до моста, с которого они легко бы сиганули, если бы не были такими слабодухими. Но и в мужчинах с таким характером можно найти плюсы. Мужчины-Раки хорошие подружки, «жилетки», домашние психологи. Они станут идеальными мужьями для женщин, которым нужна компания для просмотра сентиментальных сериалов и реалити-шоу, задушевных бесед и жалоб на бренность и несправедливость этого мира. Хороши Рыбы и в качестве доморощенных докторов, которые переболели и перелечились столько, что имеют завидный врачебный опыт. Главное – никогда нельзя Рыб игнорировать и забывать им сочувствовать.

Весы

Мужчинами-Весами управляет Венера, поэтому они часто оказываются слабыми представителями сильного пола. Весы очень комфортно себя чувствуют в женских коллективах, легко увлекаются женскими хобби, и страдают такими женскими проблемами, как шопоголизм, «ПМС», болтливость. И ответственность они редко спешат брать на свои хрупкие плечи. Мужчинам-Весам спокойней, когда решение кто-то принимает за них. Мужественности, мужских поступков и подвигов они порой попросту побаиваются, поэтому скептически относятся и к историческим героям, и к киношным суперменам, называя их оторванными от реальности.

Не хватает мужчинам-Весам и решительности, уверенности в собственных силах, активности, что сильно раздражает деятельных и волевых женщин. Но если таким дамам на мужчин-Весов накладывается табу, то женщинам, ценящим рассудительность и взвешенность, они придутся по вкусу. Да, возможно, их периодически придется подгонять с решениями или даже принимать их за мужчин. Однако женщине это обстоятельство может сыграть на руку, если она умеет быть «шеей», которая как повернет, так «голова» и примет правильное решение. Главное, чтобы при этом мужчина-Весы был уверен, что инициатива исходила исключительно от него.

Девы

Мужчинам, которых угораздило родиться под женским знаком Дева, в наименьшей степени присущи женственность и нежность характера. Однако и в наличии брутальных качеств, придающих мужества и силы, их «обвинить» никто и не подумает. Они слишком осторожны, самокритичны, ворчливы, а порой и рассеяны, что не делает их сильными в глазах женщин. Своей же склонностью к педантизму и порядку они могут довести до белого каления даже самую мужественную даму. Ворчливость, придирчивость, плохая приспосабливаемость к непредсказуемым ситуациям или плохо организованным условиям, ставит мужчин-Дев в один ряд со слабыми мужчинами других знаков зодиака.

Не способны мужчины-Девы и на авантюризм, подразумевающий смелость и риск – качества, которые неизбежно присутствуют в характере сильного мужчины. Конечно, это особенность Девы из негативной легко превращается в позитивную, если женщина в мужчине ценит осторожность, бдительность, практицизм, предсказуемость и хорошо развитый инстинкт самосохранения. А он непременно должен быть в приоритете у мужчины, который дорожит семьей и помнит, что взял на себя за нее ответственность, значит, без особой надобности рисковать жизнью в угоду авантюризму и экстриму не будет.

Тельцы

Мужчин-Тельцов слабохарактерными в глазах женщин делают два качества – лень и скупость. Вальяжность и неспешность рваться в бой иногда вполне объяснима и обоснована, но у Тельцов эти качества часто превышают норму, превращаясь в лень и слабовольность. У них отсутствует мотивация к серьезным занятиям, что часто оставляет их и без надлежащих средств к существованию. А поскольку все Тельцы – материалисты, то сохранять свой капитал они способны не через его приумножение, а через экономию и жадность.

Вряд ли женщина, которая для жизни ищет сильного мужчину, посчитает эти качества пригодными для совместной жизни. И все же даже они поддаются коррекции при условии, что лень и скупердяйство мужчины-Тельца не стало патологией, а женщина его любит. Многие барышни обожают, когда мужчины тратятся, но только на этапе свиданий. В семейной же жизни они и сами могут помогать мужчинам-Тельцам экономить. С ленью, конечно, сложнее. Однако правильно материально мотивированный Телец даже из своей лени сможет сделать деньги.