В России рассказали, как Путин потерпел поражение в Украине
04.05.2018 17:34

Президент РФ Владимир Путин потерпел поражение в Украине в результате санкций Запада и сопротивления украинской армии и, чтобы отвлечь внимание населения России, вступил в войну в Сирии.

Об этом "Апострофу" рассказал российский блогер Слава Рабинович.

"По-моему, уже школьники знают, что для того, чтобы поддерживать нахождение у власти путинской ОПГ, Путину и его ОПГ необходима война. Она необходима для ощущения внешнего врага, чтобы народонаселение смогло сплотиться вокруг вождя, и для всех других подобных трюков, которые вытворяет путинская пропаганда в своих средствах массовой агитации", – говорит он.

По словам Рабиновича, президент России потерпел в Украине сокрушительное поражение, когда захватил Крым без сухопутного коридора через Мариуполь, и когда "санкции, международное давление и сопротивление украинской армии остановили Путина на Востоке Украины".

Именно поэтому Кремлю пришлось принять участие в войне в Сирии.

"А пахан не может проигрывать. Поэтому для отвлечения внимания народонаселения от полного поражения в Украине ему пришлось замутить другую войну – в Сирии. Он думал, что будет там хозяином положения – как в 2013-м, если я не ошибаюсь, году, когда президент [Барак] Обама неосмотрительно прочертил некую "красную линию" для [Башара] Асада. Эта линия была применением химического оружия, и Асад ее в который раз пересек. Америка под руководством Обамы ничего не сделала, и Обама начал терять лицо. И Путин как бы спас лицо Обамы некой сделкой по химическому оружию, в очередной раз возомнив себя властелином мира", – отметил блогер.