Улицы городов вот-вот наводнят люди с прозрачными раскладушками. ФОТО
04.05.2018 14:20

Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO) предоставило Samsung патент на складной смартфон, а также прозрачный дисплей для телефонов. Иллюстрации показывают, что телефон разворачивается горизонтально по экрану. Компания также запатентовала другой дизайн, в котором есть телефон, складывающийся в двух разных местах. Об это сообщает Patently Mobile, передают Украинские новости.

На иллюстрациях был продемонстрирован смартфон, складывающийся дважды, трижды, а также прозрачный.

На иллюстрациях показаны как смартфоны, складывающиеся в кошельковую форму, так и сложенный складной телефон. Мы видим намеки на интерфейс пользователя, который может появиться, когда телефон частично сложен. Одна иллюстрация показывает электронную почту на одной половине экрана и значки приложений на другой половине экрана. Samsung, похоже, особенно интересуется горизонтальной, а не вертикальной ориентацией.

Кроме того, патент показывает, что Samsung может заинтересоваться смартфоном с прозрачным дисплеем. Ранее эту технологию применили на Samsung TV, представленном в 2015 году, хотя она пока не появилась в смартфоне. Согласно патенту, прозрачный экран будет "с отступом" в теле телефона. Такое устройство может быть предназначено для расширенной реальности, позволяя пользователю видеть реальный мир за дисплеем с нанесенным на него цифровым контентом.