Бывший спикер АТО: На Донбассе еще не начиналась война
04.05.2018 16:06

Военные действия на Донбассе еще фактически не начинались – пока что в Донецкой и Луганской областях идет боевое противостояние. Как передает replyua.net, об этом в интервью «Фактам» заявил бывший спикер Администрации президента по вопросам АТО, а сейчас спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

«Это понимают только те, кто с этим связан прямо и непосредственно. Суть своего существования не до конца понимают руководители нашего военно-промышленного комплекса», - пояснил он.

Со слов Лысенко, в Украине также есть внутренний фронт, где серьезной проблемой являются политические деятели, «которые, не задумываясь о последствиях, во вред своей стране и своим избирателям частенько пытаются достигать только личных политических целей».

Спикер ГПУ добавил, что они зачастую не столь популярны, как те, кто с фальшивыми лозунгами и обещаниями – дать всем всего и побольше – хотят проскочить вперед. При этом он выразил надежду на людей, которые искренне и по-настоящему болеют за Украину и делают все для того, чтобы она выжила в этом противостоянии.