Минобороны: Боевики обстреляли жилые дома со 120-миллиметровых минометов
04.05.2018 16:30

Боевики российско-оккупационных войск на Донбассе обстреляли жилые дома в Майорске, применив запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба Объединенных сил, передает УНИАН.

«Сегодня российско-оккупационные войска обстреляли населенный пункт Майорск. Украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня информирует, что враг применил по мирным жителям минометы 120 калибра», - говорится в сообщении.

В штабе также отметили, что в результате обстрела повреждены крыши и окна многоэтажек. В частности, зафиксировано попадание мин в жилые дома мирных жителей, проживающих на улице Майорской, а также прилегающие приусадебные участки. «К счастью, никто из местных жителей не пострадал. Об указанном проинформирована Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине», - говорится в сообщении пресс-центра.

В штабе также подчеркивают, что подобные действия со стороны главарей российско-террористических войск свидетельствуют о явном пренебрежении ими всеми нормами международного гуманитарного права, и несут прямую угрозу жизни и здоровью гражданского населения, значительный материальный ущерб местным жителям.