МИД Украины о заявлении посольства США: Это все происки агрессора
05.05.2018 08:40

Министерство иностранных дел Украины отвергает любые инсинуации и обвинения в росте проявлений антисемитизма на территории государства. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

“Украина последовательно осуждает любые проявления нетерпимости или публичные антисемитские призывы, а правоохранительные органы расследуют и привлекают к ответственности каждого виновного в таких правонарушениях”, — указано в сообщении министерства.

Также в ведомстве добавили, что: “Подобные позорные провокации часто инспирированы кремлевским режимом, который с помощью инструментов гибридной агрессии пытается расшатать политическую ситуацию и еще раз бросить на Украину тень антисемитизма”.

Как вывод, МИД также, вслед за Посольством Украины в Соединенных Штатах, опубликовало ссылки на исследование и отметило, что: “По данным Мониторинговой группы прав национальных меньшинств неправительственной организации Конгресс национальных общин Украины, в течение 2017 года в Украине не было зафиксировано ни одного случая насилия на почве антисемитизма, а по результатам опроса PEW Research Center уровень антисемитизма в Украине является самым низким в Центральной и Восточной Европе”.

Как сообщалось ранее, посольство США в Киеве заявило, что разочарован недавними проявлениями ненависти и антисемитизма в Украине.