В Мариуполе снесли зоопарк с погибающими птицами
05.05.2018 09:37

В мариупольском парке «Веселка» был снесен частный зоопарк, в котором птицы погибали от голода. Как информирует replyua.net со ссылкой на местные СМИ, голодающих птиц обнаружили жители Мариуполя.

Сообщается, что коммунальщики уже снесли ограждения, и на территории зоопарка остались постройки, в которых раньше держали петуха, голубей, цесарок, куропаток и павлинов. Владелец вывозил птиц в два этапа: три недели назад - их основную часть и до майских праздников – последних. «Куда их увезли или продали, перед нами не отчитывались. Пока предприниматель все разбирает и складирует стройматериалы», - рассказал Вадим Исаков, начальник управления по вопросам благоустройства. Представитель кафе, на территории которого находился частный зоопарк, утверждает, что никто не морил птиц голодом, и ни одна из птиц не погибла.

«Сейчас владелец в Армении и поручил мне смотреть за птицами. Никто не спорит, что условия были не лучшими. Птиц отдали в хорошие руки, не в зоопарк. Попугаев и других птиц, которые не выдержали бы зиму, здесь не оставляли. Белого павлина тут вообще не было. Каждый день животных кормил я», - рассказал он.