Почему ни в коем случае нельзя мариновать шашлык в майонезе
06.05.2018 15:45

Для многих украинцев шашлык – коронное блюдо майских праздников, поэтому отказываться от него мы вас не призываем. Одако медики рекомендуют заменить свиное мясо на куриное (также подойдет индейка, крольчатина), также не нужно мариновать шашлык в майонезе или газированной воде.

"Наша печень очень не любит эти ингредиенты. В качестве полезного маринада можно использовать соевый соус, мед, лимонный сок, лук, кефир, оливковое масло, зелень", – рассказывает опытный врач клиники лечения печени "Регенерация", кандидат медицинских наук Анатолий Печенка.

Собираясь на природу, обязательно приготовьте несколько легких салатов. Самый простой вариант – капустный с укропом, петрушкой, рукколой и морковью. Эти овощи и зелень очень позитивно влияют на печень и желудочно-кишечный тракт, а также благоприятствуют выведению шлаков и токсинов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.