ГСЧС Украины предупреждает о чрезвычайном уровне пожарной опасности
05.05.2018 11:57

Сегодня в Украине будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

"По данным Укргидрометцентра, 5 мая в Украине будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности", - сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Подольском районе Киева на территории одного из предприятий горит свалка. Об этом сообщила пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве Светлана Водолага.

"Задымление на Виноградаре потому, что на территории одного из предприятий горит свалка. Сейчас пожар уже локализован, огонь уже не распространяется дальше. В 5:07 поступил звонок, в 8:06 пожар локализован. Огонь уже не распространяется, но свалка еще тлеет" , - сообщила Водолага.

Напомним, пожар лесной подстилки возле пгт Гончаровское в Черниговской области ликвидировали. Так, возгорание лесной подстилки с переброской огня на молодые хвойные насаждения на территории Черниговского военного лесхоза, вблизи пгт Гончаровское, произошло 3 мая в 11:45.