Сезон дождей уже близок: в Украину идут майские грозы
05.05.2018 14:37

С завтрашнего дня в Украине начнется сезон дождей, известный как майские грозы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Укргидромецентра.

Завтра, 6 мая, в центральной Украине, а именно Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Винницкой, Одесской, Кировоградской и Николаевской областях ожидаются грозы.

Прохладнее всего будет в Киевской, Житомирской, Сумской и Черниговской областях 21-23 градуса тепла.

Теплее всего будет в Николаевской области до +30.

7 апреля грозы ожидаются в Винницкой, Черкасской, Сумской, Полтавской и Черниговской областях. Дожди пройдут в Крыму, Запорожской, Кировоградской, Херсонской, Днепропетровской, Одесской, Луганской, Донецкой и Харьковской областях.

Температура от 21 до 27 градусов тепла.

8 апреля грозы и дожди пройдут во всех областях кроме Черкасской. Столбик термометра будет колебаться от 20 до 25 градусов тепла.

9 мая дожди и грозы обойдут Черкасскую, Кировоградскую, Днепропетровскую, Полтавскую и Ивано-Франковскую области. Температура от от 20 до 25 градусов тепла.

Как сообщалось ранее, летом температура воздуха ожидается на несколько градусов выше нормы.

В июне температура будет выше нормы на 1-1,5 градуса по всей территории Украины. В июле - аналогичная ситуация. На Закарпатье температура будет выше примерно на 2 градуса. В августе - аналогичная ситуация по всей территории.