В Черновицкой обл. задержания на взятке чиновника не выдержало сердце посредника
05.05.2018 15:47

В Черновицкой области во время задержания на взятке чиновника от сердечного приступа скончался посредник совершения преступления. Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный прокурор Западного региона Украины Олег Сенюк,передает 112-Украина.

"Трагический инцидент на задержании. Во время получения второй части взятки в 15 тыс. долларов США и проведения осмотра места происшествия посредника схватило сердце. По предварительной версии, мужчина умер в результате ишемической болезни сердца", - отметил он.

Позже прокурор уточнил подробности инцидента.

По словам Сенюка, накануне правоохранители разоблачили на взятке начальника Бассейнового управления водных ресурсов рек Прут и Сирет, который действовал при посредничестве экс-главы органа местного самоуправления.

Всего чиновник должен был получить 17 тыс. долл. за содействие в получении разрешительных документов на добычу органического удобрения "Сапропель" на водных объектах Кельменецкого района Черновицкой области.

В ходе документирования этого преступления посредник пожаловался на проблемы со здоровьем, ему была вызвана скорая помощь, однако в ходе реанимационных мероприятий мужчина скончался.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники Главного управления Нацполиции Украины в Черновицкой области, которым военными прокурорами были предоставлены все документы и видео/фото с осмотра места происшествия для полного и всестороннего расследования указанного инцидента.

Сенюк подчеркнул, что преступление документировалось следователями военной прокуратуры Черновицкого гарнизона по материалам и совместно с оперативными сотрудниками "К" Управления Службы безопасности Украины в Черновицкой области.