Осторожно, убийцы! Назван топ-10 опасных блюд
07.05.2018 12:45

Продукты, содержащие насыщенные жиры и высокий уровень углеводов приносят наибольший вред сердечно-сосудистой системе человека.

Наиболее опасными являются гамбургеры, сказала профессор Университета Хофстры и начальник отделения кардиологии в Британской епископальной больнице Святого Ионна в Нью-Йорке Регина Друз, сообщает Life со ссылкой на американский журнал Time.

Сочетание насыщенных жиров и углеводов в гамбургерах может оказать очень негативное влияние на сердце. Более того, не во всех заведениях общественного питания ингридиенты хорошего качества.

Кроме того, высокое содержание насыщенных жиров есть в обработанном мясе и колбасных изделиях. В них содержится и много соли, также как и в пицце. Много таких жиров и в выпечке и печеньях.

Много сахара содержится не только в конфетах и выпечке, но и в безалкогольных напитках, подслащенных соках и сухих завтраках, которые рекламируются в качестве диетических.

Вредные трансжиры содержатся в блюдах глубокой прожарки, в частности в картофеле-фри. Много этого компонента в маргарине. А диетическая газировка стимулирует к употреблению большого количества калорий. И вещества, входящие в состав различных газировок, приводят к склонности к ожирению.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.