СБУ арестовала россиянина, подозреваемого в организации нападения на украинского "киборга"
07.05.2018 08:47

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали участников нападения на участника антитеррористической операции защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Иващенко, известного под позывным “Вербич”. Организатором нападения оказался гражданин России. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Службы безопасности Украины.

Правоохранители задокументировали, что второго мая этого года группа злоумышленников совершила нападение на участника АТО — защитника Донецкого аэропорта, который получил, в частности ножевое ранение.

“Установлено, что большинство нападавших выехала в Харьков, где по информации СБУ были задержаны сотрудниками полиции. Оперативники спецслужбы задокументировали, что организатором нападения на участника АТО является гражданин России, который покинул территорию Украины 4 мая в и скрывается в Польше”, — говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Все фигуранты дела установлены и для проведения неотложных следственных действий будут доставлены в Киев. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, 2 мая в центре Киева неизвестные напали с ножом на участника боевых действий на Донбассе, защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Вербича. По данным полиции, нападение совершили трое парней и две девушки, чьи лица были скрыты под масками. Злоумышленники набросились на военного с ножом и молотком, применяли газовый баллончик, в результате чего ветеран АТО получил колото-резаное ранение в спину. Нападавшие скрылись в сторону супермаркета “Сильпо” и сели в троллейбус.

Полиция Киева по факту нападения открыла уголовное производство.