Как женское тело реагирует на то, что рядом неподходящий мужчина
07.05.2018 21:13

Наше тело — вовсе не «молчаливое» вместилище для нашего духа и разума. Оно постоянно говорит с нами, каждую минуту и секунду нашей жизни. К сожалению, из-за полной стресса и хаоса жизни большинство людей просто не слышат, или не понимают голоса собственного тела. У нашего тела и разума есть три аспекта (ментальный, эмоциональный и физический), но зачастую мы куда ближе к нашему физическому аспекту, чем нам кажется. Наше тело может о многом нам рассказать, стоит лишь к нему прислушаться. Ниже вы найдете всего несколько примеров того, как женское тело реагирует на то, что рядом с ним находится совершенно неподходящий мужчина.

Вы реже улыбаетесь наедине с собой: Как считают авторы статей в «Huffington Post», одним из «телесных» признаков того, что вы строите отношения с неправильным человеком, является то, что находясь наедине и думая об этом человеке, вы все реже и реже улыбаетесь. Вы можете еще долго лгать другим людям о своем счастье, но единственный человек, которому не солгать — вы сами. Они добавляют, что если вам не по себе, когда этого человека нет рядом (и не потому, что вам его не хватает), тогда это может быть признаком того, что вам стоит быть честной с самой собой, и разобраться в том, что вы чувствуете в его отношении на самом деле.

Ваша самооценка летит в тартарары: Правильный, подходящий вам мужчина должен не только делать вас счастливой, но и внушать вам уверенность в себе и своих силах. Когда вы находитесь в гармоничных отношениях, ваша самооценка должна быть на невероятно высоком уровне. Если же она, напротив, рассыпается на ваших глазах, и вы постоянно ставите под сомнение свои способности… что ж, это верный признак того, что вы сошлись с неподходящим мужчиной. Наше тело хочет для нас только самого лучшего, именно поэтому оно постоянно посылает нам сигналы и знаки предостережения.

Вы чувствуете себя эмоционально истощенной: Когда женщина находится в осмысленных, правильных и здоровых отношениях со своим мужчиной, она не чувствует себя истощенной, напротив, она получает от него энергетическую подпитку. Если же вы постоянно чувствуете себя опустошенной в ментальном и эмоциональном плане, и вам кажется, что ваш мужчина вытягивает из вас даже те жалкие остатки энергии, которые в вас остались, то это еще один признак того, что, вполне возможно, вам с ним просто не по пути.

Вы постоянно пытаетесь убедить себя в том, что ваши отношения стоят того, чтобы их продолжать: Каждая женщина старается время от времени смотреть на свою личную жизнь критическим взглядом. И, вспоминая прошлое, многие женщины вспоминают и о том, как они не один, и даже не два раза убеждали себя в том, что все в порядке и совершенно нормально, хотя это было совсем не так. Если женщина находится в здоровых и гармоничных отношениях со своим мужчиной, ей просто не нужно убеждать себя в том, что оставаясь с ним, она поступает правильно. Но если вы постоянно пытаетесь убедить себя в том, что вам все-таки стоит остаться с этим мужчиной, возможно, этого действительно не стоит делать. Разум переменчив, и может обманываться, но наше тело чувствует, когда что-то не так.

Вы забываете о своих потребностях: Когда женщина вступает в тесные отношения с мужчиной, это не значит, что она должна забывать о себе самой. Но если в любой ситуации она выбирает интересы своего мужчины вместо своих… это значит, что ради отношений с ним она пожертвовала (и продолжает жертвовать) куда более важными отношениями — отношениями с самой собой. Отрицание самой себя не приведет ни к чему хорошему, но женщины, как правило, придумывают себе массу оправданий для такого поведения — что мужчина и так позаботится обо всем, что ей нужно, что с ним она станет лучше, что его нужды и потребности важнее… сотни их.

Вместо ощущения участия в личных отношениях вы испытываете чувство отстраненности: Многие люди рано или поздно доходят на своем жизненном пути до точки, начиная с которой они позволяют своей жизни случаться с ними, вместо того, чтобы жить ею так, как им того хочется. Это же (и даже в большей степени) применимо и к личным отношениям. Многие (слишком многие!) женщины, поставив в своем разуме галочку в пункт «в отношениях» продолжают год за годом совершенно механически вспоминать о памятных датах, годовщинах, и покупать подарки на день рождения для своего мужчины. Взгляните на свои отношения. В какой доле они основаны на настоящей, подлинной страсти, а в какой — всего лишь на привычке? Если вы испытываете чувство отстраненности в своих отношениях, и ощущаете, что вместо источника радости и страсти они превратились в такую же рутину, как походы на работу… что ж, делайте выводы.