Председатель Верховной Рады в открытую припугнул Тягныбока
15.04.2013 13:23
Председатель Верховной Рады Украины пообещал своим «подопечным», что ни одного пленарного заседания за пределами здания украинского парламента проводиться больше не будет.

«Будете блокировать, я вам прямо в глаза, Олег Ярославович, смотрю, - будем проводить сессии там, где возможно принимать законные решения», - сказал В.Рыбак, обращаясь к лидеру «Свободы» Олегу Тягныбоку. Об этом пишет УНИАН.

В свою очередь, Тягныбок попросил В. Рыбака «не пугать» его и отметил, что все, что происходит — на совести В. Рыбака, поскольку он является председателем Верховной Рады.

Также Владимир Рыбак отметил, что законы, принятые большинством на улице Банковой, переголосованы не будут. Об этом пишет издание Версии.com.

«Давайте работать, и я вам обещаю, что ни одного заседания за пределами сессионного зала не будет... А свистеть в сессионном зале не надо, топать не надо, кричать не надо», - обратился к представителям оппозиции Рыбак.

Напомним, 4 апреля депутаты большинства провели заседание в актовом зале комитета Верховной рады, поскольку сессионный зал парламента на ул.Грушевского был заблокирован оппозиционерами. Спикер Верховной рады уже подписал принятые законы и направил на подпись главе государства.

Оппозиция призывала спикера и президента не подписывать законы, принятые на заседании вне стен парламента, ссылаясь на незаконность проведения такого заседания.


12 апреля ВАСУ принял решение о том, что заседание Верховной рады Украины 4 апреля в актовом зале парламентских комитетов на улице Банковой было правомочным.