Полиция сообщила Найему хорошую новость
07.05.2018 16:44

Полиция предоставила охрану депутату от Блока Петра Порошенко Мустафе Найему. Об этом во время брифинга сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Гражданин Мустафа Найем обеспечен физической охраной (работниками полиции) на тот период, который мы будем считать нужным", – сказал он.

Инцидент с участием Найема произошел вечером 30 апреля в центре Киева. Депутат утверждает, что не уступил дорогу автомобилю, нарушавшему правила дорожного движения, и вызвал полицию. Друзья водителя избили политика. У него сломана челюсть.

1 мая глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что среди участников конфликта было двое граждан России и один украинец. Они задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

2 мая Шевченковский суд отправил под круглосуточный домашний арест гражданина РФ Магомеда-Салиха Саитова, а также назначил ночной домашний арест для гражданина Украины Ахмета Саитова и гражданина РФ Умала Тимербулатова.

По данным МВД Украины, четвертый участник драки Магомед-Амин Саитов сразу после инцидента купил в интернете билет на самолет и улетел из Киева в Баку. Удар Найему в лицо, по предварительным данным, нанес именно он. 1 мая Национальная полиция Украины объявила Магомеда-Амина Саитова в розыск. 5 мая министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что подозреваемого задержали в Азербайджане.

3 мая нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко сообщил, что Мустафа Найем и его брат Маси получали письма с угрозами от участников драки.

Найем попросил правоохранителей об охране, сообщали источники ТСН 5 мая.