Большая война с Россией? АТОшник сказал, чего ожидать
08.05.2018 18:41

Заявления российского пропагандиста, "экс-премьер-министра ДНР" и основателя организации "Союз добровольцев Донбасса" (СДД) Александра Бородая о подготовке России к "большой войне" - это лишь обычное сотрясение воздуха.

"Это обычное сотрясение воздуха. Война – это огромные финансовые ресурсы, это огромные вложения, которых у России нет. Если бы у России была такая возможность, война бы уже давно началась", – сказал в комментарии экс-командир батальона "Киев-2" Богдан Войцеховский, передает Обозреватель.

По его словам, Бородаю известно о подготовке к эскалации лишь, то, что ему позволят рассказать на публику.

"Они имеют информацию, как раньше "темники" назывались, вот что журналистам нужно говорить, то вот эта информация у них и есть. Они надувают мыльные пузыри, которые сразу лопаются", – говорит Войцеховский.

Однако, экс-комбат считает, что к боевым действиям украинской армии нужно быть готовыми всегда.

"К активным действиям нужно готовится всегда. Я когда-то говорил, что они могут делать только то, что позволяет им наша армия, и не более того. Готовится нужно всегда, но это все подводится, к чему-то, как в КНДР, они готовились, готовились, создавали свои псевдо ракеты, которые везли с России, а потом резко пошли на мировую. Как улучшить жизнь людям? Надо сделать немножко хуже, чтобы все в напряге были, а потом раз, и вернуть обратно, или смягчить это все. Тут тоже самое", – считает он.