08.05.2018 09:16

Погремушка – одна из самых первых игрушек малыша, основное назначение которой не столько игра, сколько развитие и формирование основных знаний, умений и ощущений младенца. Ее использование оказывает влияние на умственное, эмоциональное, тактильное, физическое развитие ребенка. При этом она позволяет увеличить активность самостоятельного становления действий малыша, совершенствуя моторику. Говоря простыми словами, погремушки – это одни из первых предметов, которые позволяют крохе воспринимать мир и получать массу впечатлений.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент подобной продукции, поэтому с выбором подходящего изделия проблем не возникнет. Вот только каждый родитель должен учитывать то, что при покупке такой игрушки необходимо учитывать определенные критерии, чтобы обеспечить малышу правильное и эффективное развитие. Выгодные условия покупки предлагает магазин Pampik.

Критерии выбора погремушек

Безусловно, сегодня практически каждая погремушка имеет яркий и привлекающий дизайн. Однако, кроме этого, следует учитывать:

  • качество – это первый и основной показатель выбора. Естественно, он должен быть на самом высоком уровне. Изделие должно быть выполнено из высококачественного, экологического материала, Не иметь никаких посторонних запахов;
  • необходимо, чтобы такой предмет можно было обрабатывать и дезинфицировать. Учитывая то, что он будет тесно контактировать с младенцем, материал его изготовления должен быть устойчив к многоразовому мытью и дезинфекции;
  • такой критерий, как многофункциональность, очень важен, поскольку это позволит использовать погремушку для разных целей и для развития у малыша различных нужных функций;
  • яркий дизайн, но с приятной цветовой гаммой;
  • возраст крохи. В первые месяцы малышу необходимо выбирать такие погремушки, которые способны привлекать внимание и научить сосредотачиваться на игрушке, следя за ее перемещением. Также хорошо, если будет приятное музыкальное сопровождение. Это позволит младенцу развивать слух и уметь прислушиваться. Затем понадобится игрушка, которую малыш сможет удобно брать в руки, вырабатывая свои хватательные навыки, тактильные ощущения и т.д. Т.е. необходимо покупать подобные предметы в зависимости от способностей и развития ребенка.

Очень эффективной считается погремушка с прорезывателем, которая и выполняет функцию развивающей игрушки, и способствует быстрому и безболезненному прорезыванию зубиков.