Пять способов незаметно спать на работе
09.05.2018 15:15

1. Близорукий. Сидите за столом и сделайте так, чтобы вокруг вас было полно рабочих предметов, например, степлер или открытый ежедневник. Положите в степлер лист бумаги, чтобы создать впечатление, что вы вот-вот собираетесь что-то скрепить. Когда в готовы уснуть, уткнитесь лбом в монитор вашего компьютера, положив руку на мышь. Так ваш ничего не подозревающий работодатель или сотрудники будут думать, что вы усердно работаете над новым предложением.

2. Мыслитель. Другой способ предательски спать - это подложить одну руку под щеку, положив голову на ладонь, делая вид, что вы пытаетесь найти ответ на трудный вопрос, или читаете важное письмо из корпоративного офиса. Поверните спину, чтобы проходящие мимо вас сотрудники не видели, что ваши глаза закрыты. Наденьте наушники (если это разрешено на работе), чтобы казалось что вы слушаете музыку на работе и поэтому не отвечаете на вопросы.

3. Доставальщик. Если в течение недели вы уже воспользовались методами "Близорукий" и "Мыслитель" пора попробовать новый метод "Доставальщик". Иногда предметы падают с вашего стола, так что сделайте вид, что вы уронили что-то важное и пытаетесь это достать. Отключите клавиатуру от компьютера, а потом положите на нее голову, опустив руку вниз. Положите на пол ручку, чтобы создать впечатление, что вы пытаетесь достать упавшую ручку.

4. Сантехник. "Сломанная раковина" или "сантехник" самый удобный способ, используя который вы отдохнете лучше всего. Расположитесь поудобнее под столом. Положите голову за системным блоком компьютера, если получится. Ничего не подозревающие сотрудники, увидев это, подумают, что вы поправляете кабель или ищите что-то упавшее с вашего стола.

5. Столбик. Придвиньтесь вплотную к вашему столу так, чтобы между животом и столом не было зазора. Немного наклоните голову, чтобы создать впечатление что вы что-то внимательно делаете, в то время как фактически вы видите во сне ту девчонку с уроков математики. Обязательно откройте важный документ на экране компьютера, или даже таблицу, которую вам надо прочитать и изучить по работе.