22.11.2004 02:08
21 ноября на 5-м канале телевидения с повтором на канале „Эра” с призывами к работникам органов внутренних дел не выполнять приказов своего руководства выступил командир взвода полка МОП "беркут" ГУМВС Украины в г. Киеве майор милиции Абрамчук.

Сделал это, не имея ни соответствующих полномочий от своих коллег-однополчан, ни морального права. Ведь по свидетельству его руководителей во время прохождения службы Абрамчук Г.В. зарекомендовал себя исключительно с отрицательной стороны.

В частности, к выполнению служебных обязанностей относился небрежно, имел низкие показатели в оперативно-служебной деятельности, самоустранился от работы с личным составом, за что неоднократно и привлекался к дисциплинарной ответственности командиром полка. Так, соответствующим приказом от 06 июня 2004 г. он был строго предупрежден; 11 июня - объявлено замечание; 14 июня объявлен выговор, а 5 июля за невыход на службу по охране общественного порядка без уважительных причин был предупрежден о неполном служебном соответствии.

За систематические грубые нарушения служебной дисциплины командования полка еще задолго до выборов подготовило и направило соответствующие материалы на аттестационную комиссию в ГУМВС Украины в г. Киеве для решения вопроса относительно соответствия его занимаемой должности и дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел Украины.

Понимая это, Абрамчук Г.В. 21 ноября с.г. по собственной инициативе прибыл на телевидение и выступил на 5-м телеканале со своим обращением.
Как говорится, без комментариев...

(Департамент по связям с общественностью МВД Украины)