Протест под «Интером»: у здания телеканала собираются активисты
09.05.2018 10:53

В связи с разгоревшимся скандалом относительно концерта на телеканале «Интер» в День Победы, во время которого ведущие будут рассказывать о явлениях «фашизма» в Украине, ряд активистов решили заблокировать здание телеканала. Так, сегодня утром к зданию прибыли несколько десятков представителей националистических организаций, передает replyua.net со ссылкой на «Апостроф».

В том числе, на месте событий находятся активисты «Национального корпуса», которые успели перекрыть несколько небольших палаток. В свою очередь, здание телеканала охраняют сотрудники правоохранительных органов.

Участники протеста требуют лишить «Интера» лицензии, а также «вырезать из вечернего концерта пропагандистские заявления, которые озвучили ведущие».

Следует напомнить, что на днях в сети распространили видеофрагмент концерта на «Интере» 9 мая 2018 года, на котором ведущие Андрей Доманский и Анастасия Даугуле рассказывают о «фашизме» в Украине, придерживаясь стиля пропаганды Кремля. Любопытно, что рекламу этого концерта заметили даже в поездах «Укрзализныци».