Во дворе директора агропредприятия взорвалась боевая граната. ФОТО
09.05.2018 16:55

В селе Цветное, что в Александровском районе Кировоградской области произошло ЧП, под окнами дома директора агропредприятия сработала боевая граната.

Об этом сообщили в полиции, передает Голос со ссылкой на издание КриминальнаяУкраина.

Со слов Романа Бойко, директора агропредприятия «ОЛТО», взрыв произошел ночью с 7 на 8 мая, около 3:00 ночи. Мужчина вместе с женой и 3-х летним ребенком находились дома, неизвестные бросили во двор его частного дома гранату. Взрывом повреждены забор, стены, окна и двери дома, тротуарная плитка.

"Мы все спали, и вдруг я услышал шум двигателя автомобиля, встал и выглянул в окно. Там стоял черный автомобиль, типа внедорожника. Вдруг раздался взрыв. Жена завернула ребенка в одеяло и легла на пол, я выбежал на улицу, но уже никого не было" - рассказывает потерпевший. о произошедшем он написал заявление в полицию, на месте событий работали эксперты и кинологи. По информации пресс-службы Нацполиции в Кировоградской области, событие квалифицировано как хулиганство.

Стало известно, что во дворе семьи Бойко взорвалась боевая граната РГД-5. Сам человек связывает этот инцидент со своей профессиональной деятельностью, и предполагает, что к этому могут быть причастны конкуренты по бизнесу, или представители местных властей. Напомним, уже несколько лет в с. Цветное продолжается конфликт между Романом Бойко и сельским председателем Виктором Лихненком, также сохраняются напряженные отношения с руководством агрофирмы ООО «Цветная-Агро».