11.04.2006 13:09
8-9 апреля 2006 года прошла первая масштабная интеллектуально-развлекательная игра – JEANS Quest. В 26 городах Украины более трех тысяч молодых людей соревновались в скорости, выносливости и смекалке.

Молодежный оператор JEANS, который уже насчитывает 7 миллионов абонентов, начал воплощать в жизнь свой новый слоган «Гра почалась!» и провел самую масштабную в Украине интеллектуально-развлекательную игру – JEANS Quest.

Квест (от английского Quest – поиски приключений) – это интеллектуально-развлекательная командная игра, цель которой – решить поставленную задачу или найти определенный символ путем выполнения последовательных действий. Принять участие в игре мог любой желающий, кто верил в свои силы и сообразительность. В каждом городе было собрано от 5 до 20 команд по семь участников в каждой. Им предстояло пройти по индивидуальному маршруту и выполнить серию заданий, чтобы получить главный приз – мобильные телефоны для всех членов команды-победителя. В результате игры 182 сообразительных и быстрых украинца стали обладателями мобильных телефонов от JEANS, пройдя все задания в правильной последовательности. Так, например, нужно было в определенной контрольной точке найти стенд, сфотографироваться возле него и распечатать фотографии. И если с этапом фотографирования можно было легко справиться, то печать потребовала определенной находчивости. Еще одним интересным для исполнения заданием было уговорить семерых прохожих водить хоровод вокруг определенного памятника. Правильно решить все задачи и выполнить необходимые требования было непросто, так как многие задания требовали не только сообразительности и находчивости, но и определенного везения.

«Когда нужно было собрать людей для хоровода вокруг памятника, просто повезло, что мы встретили экскурсионную группу и уговорили их принять участие в нашем «ритуальном танце». А вот с шарами и фотографией пришлось повозиться», - Николай, капитан команды № 12 – победителя киевского квеста.

Проведенная игра вызвала ажиотаж как среди участников, так и среди зрителей. Таким образом, начало положено. Отныне популярное во всем мире движение любителей квеста доступно и украинской молодежи.

«Бренд JEANS помогает молодежи не только присоединяться к ведущим мировым течениям, но и задает темп развитию именно украинской субкультуры. Как и в сноубординге, и танцевальной музыке, в квесте мы увидели определенный потенциал и решили дать украинской молодежи попробовать свои силы в этом популярном во всем мире развлечении. По итогам первой игры видно, что квест имеет все шансы стать популярным и в Украине. Думаем, мы еще не раз в него поиграем», - сказала Евгения Щербец, JEANS-Team.

***

JEANS работает на технической базе сети GSM компании UМС, которая покрывает более 91% территории Украины, где проживает 95% ее населения. Абоненты JEANS могут пользоваться услугой международного роуминга в сетях 164 операторов 85 стран.

UMC, 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), обслуживает более 14 миллионов абонентов. Сеть оператора охватывает более 91% территории Украины, на которой проживает 95% населения.