14.04.2006 13:14
В пятницу, 14 апреля, ночью Артёмовский районный суд Луганска, собравшись без представителей заинтересованных сторон, отменил своё собственное решение о пересчёте голосов на двадцати избирательных участках 102-го избирательного округа, сообщает пресс-департамент блока «Народная оппозиция».

Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" считает, что суд в нарушение процедуры и норм права мог принять такое решение под непосредственным давлением власти. Власть как на центральном, так и на региональном уровне испугалась, что пересчёт голосов продемонстрирует на конкретном примере масштабы фальсификаций при подсчёте голосов на всех избирательных участках Украины.

Отмена пересчёта голосов в Луганске позволяет заказчикам массовых фальсификаций, находящимся в Киеве, избежать ответственности за подлог и подтасовки результатов парламентских выборов. Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" считает, что сам факт давления власти на суды, конкретное решение Артёмовского суда Луганска, который внезапно "передумал" пересчитывать голоса, свидетельствует о том, что результаты выборов, объявленные ЦИК, не соответствуют тому, как голосовал народ Украины 26 марта.