14.04.2006 15:38
По иску блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» Алчевский городской суд в пятницу, 14 апреля, принял решение о полном пересчете голосов на всех избирательных участках 104 избирательного округа (Луганская область), сообщает пресс-департамент блока.

Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» требует от украинской власти и ЦИК прекратить беспрецедентное давление на суды и окружные избирательные комиссии по всей Украине. Блокирование судебных исков «Народной оппозиции», массовое уничтожение бюллетеней по всей Украине классифицируется нами как подтверждение системности фальсификаций при подсчете голосов – каждый день мы получаем все новые и новые подтверждения, что результаты голосования, оглашенные ЦИК 10 апреля, не соответствуют действительности.

Фальсификаторы выборов 26 марта понесут уголовную ответственность, какие бы высокие посты в центральной власти они ни занимали. 15 апреля в 12.00 Высший административный суд Украины будет рассматривать иск «Народной оппозиции» по сути. Мы уверены в нашей победе.

Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» добьется пересчета голосов на всех избирательных участках Украины – вопреки желанию власти и ЦИК уйти от ответственности за фальсификацию результатов парламентских выборов. Нас не остановить!