14.04.2006 20:04
Коалицию фракций Блока Юлии Тимошенко, Гражданского блока ПОРА-ПРП и Союза общественных организаций “Гражданский актив Киева” в Киевском городском совете возглавит Виталий Кличко. Об этом, как сообщает УНИАН, рассказал заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко.

“Завтра мы проводим собрания трех фракций. Завтра вы увидите документ о создании не только коалиции демократических сил, вы увидите документ о создании большинства в Киевском городском совете. Я хочу сказать, что завтра собрание будет избирать лидером нашей коалиции Виталия Кличко”, - сказал Томенко.

Он также отметил, что в субботу, 15 апреля, будет согласована программа коалиции, первые шаги и логика совместной деятельности. “Сейчас прорабатывается окончательный текст, и мы должны через несколько минут подписать соглашение”, – сказал Томенко. Он отметил, что сегодня на заседании сессии Киевского городского совета V созыва новоизбранный мэр столицы Леонид Черновецкий ни одним словом не обмолвился ни о стратегии развития Киева, ни о программе развития столицы.

“Мы не можем позволить себе, чтобы в Киеве была система хаоса или анархии, когда от настроения одного человека будет зависеть судьба столицы Украины. Мы всевозможными методами пытались выяснить, в чем содержание, суть стратегии и программы этого человека, но пока еще это остается тайной”, - сказал он.

Томенко выразил уверенность, что новосозданное большинство в Киевсовете “возьмет на себя ответственность удержать ситуацию в Киеве и не допустить хаоса и консервирования коррупционной модели управления”.