Порошенко договорился о проведении юбилейного Саммита Украина - ЕС
10.05.2018 10:07

Президент Петр Порошенко в ходе визита в Германию обсудил с президентом Европейского Совета Дональдом Туском ход операции Объединенных сил и возможное усиление санкционного режима против России, а также создание антикоррупционного суда в Украине, сообщили в администрации президента. Порошенко посетил Германию для участия в церемонии вручения премии Карла Великого, пишут Вести.

"Лидеры договорились провести следующий юбилейный 20-й Саммит Украина - Европейский Союз летом 2018 года в Брюсселе. Президент Украины проинформировал Президента Европейского Совета о ситуации в Донбассе, ходе Операции объединенных сил и последних фактах нарушения российской стороной Минских договоренностей. Собеседники также обсудили вопрос продолжения и возможного усиления санкционного режима против России", - отметили у Порошенко и добавили, что лидеры обсудили ход имплементации реформ в Украине.

"Речь шла, в частности, о создании антикоррупционного суда, реформировании системы национальной безопасности, выполнении Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также о путях усиления помощи со стороны ЕС", - рассказали в администрации президента.