Евровидение-2018: Украина прошла в финал конкурса
11.05.2018 08:01

В четверг, 10 мая, участник от Украины, певец MELOVIN выступил во втором полуфинале "Евровидения-2018" в Португалии и прошел в гранд-финал песенного конкурса, передаёт Бизнес.Медиа.

На полыхающей пламенем сцене артист представил песню "Under The Ladder", с которой победил в финале украинского Нацотбора на главный песенный конкурс Европы.

Как MELOVIN и обещал в преддверии "Евровидения", номер оказался весьма ярким и запоминающимся. Во время исполнения певец взбежал к роялю, вслед за ним загорелся участок сцены и площадь вокруг инструмента, на котором продолжал играть украинец.

Песней "Under The Ladder" ("Под лестницей") певец рассказал о поражениях, которые через разные события приводят людей к успеху. Ее текст принадлежит Майку Райалсу, музыка - MELOVIN’у.

Судя по всему, по душе номер пришелся и зрителям, которые проводили украинца со сцены громкими овациями.

В сети зрители также пишут, что им очень понравилось эффектное выступление Кости, они пожелали ему победы в финале.

Ранее букмекеры вновь пересмотрели номер представителя Украины, после чего стали прочить певцу место в пятерке фаворитов второго полуфинала и, соответственно, проход в гранд-финал, который состоится 12 мая.

По результатам голосования извторого полуфинала в гранд-финал также прошли Сербия, Молдавия, Венгрия, Швеция, Австралия, Норвегия, Дания, Словения и Нидерланды.

Напомним, гранд-финал "Евровидения-2018" состоится уже в субботу, 12 мая, за победу в конкурсе посоревнуются 26 стран - по десять из первого и второго полуфиналов, так называемая Большая пятерка основателей конкурса (Великобритания, Франция, Италия, Испания и Германия), плюс страна-хозяйка Португалия.

Ранее Melovin проигнорировал российских журналистов.