Какие бывают шезлонги и на какие параметры обратить внимание при их выборе
11.05.2018 17:40

Летом так приятно проводить время на даче, загорая на солнышке или прячась в тени ветвей высоких деревьев. Чтобы сделать отдых максимально комфортным, требуется обеспечить себя и свой дачный участок качественной и комфортной садовой мебелью. Чтобы отдохнуть в жаркий день, стоит купить шезлонги, которые на данный момент представлены в широком ассортименте. Так что порой и легко запутаться при выборе.

Стоит отметить, что у многих данная мебель связана исключительно с пляжным отдыхом. На самом деле, это правда только отчасти, ведь именно на удобном и надежном лежаке будет удобнее всего насладиться отдыхом, морским воздухом и шумом воды. Однако не менее востребованы шезлонги и при использования в саду, где они могут служить не только элементом отдыха, но также выступать и в роли декоративного элемента.

Материалы, используемые для их изготовления, могут быть самые разные: дерево, ротанг, пластик и синтетическая ткань. Стоит заметить, что наиболее практичными и удобными в уходе считаются именно пластик и синтетические нити. Найти изделия высокого качества и по низким ценам можно в каталоге магазина AMF.

Несмотря на то, что большинство моделей предназначено для применения во внешнем интерьере, существуют изделия, который могут быть использованы в полуоткрытых помещениях, таких как лоджия, балкон, терраса или веранда. В таких случаях лучше отдавать предпочтение складным моделям, так как в случае необходимости удастся быстро сложить и убрать их.

Современные шезлонги устойчивы к различной погоде, при этом обладают продолжительным сроком службы. Поэтому могут украшать любой участок на протяжении нескольких сезонов. Представленные модели могут быть усовершенствованы следующими дополнительными функциями:

  • подушка для головы, которая делает использование шезлонга еще более удобным и комфортным;
  • несколько позиций наклона спинки предназначены для того, чтобы каждый мог найти свое идеальное положение;
  • держатель стаканов. На первый взгляд эта функция кажется незначительной, но стоит заметить, что отдыхая в теплый летний день, удастся заметить, насколько полезным является данный атрибут;
  • навес над спинкой кресла станет удачным вариантом для тех, кто не любит проводить много времени на солнце.

Если вы заинтересованы в действительно выгодной для себя покупке, обращайтесь в интернет-магазин "Art Metal Furniture". Здесь данная продукция предлагается по доступным ценам.